Проблемы с покупкой авто - 5 судебных ограничений и отказ в регистрации. Что делать?

• г. Тамбов

У нас случилась неприятность. Купили машину с пробегом в автосалоне, сегодня пошли ставить на учет, а на машине 5 судебных ограничений, сейчас пишут отказ в регистрации (вообще что то такое). Договор купли продажи в салоне заключался между нами и предыдущем владельцем, цена в договоре естественно занижена. Помоги что нам делать? Как грамотно поступить! Спасибо огромное за плмощь!

Ответы на вопрос (3):

Пока не снимутся все ограничения на учет не поставите, а что значит - цена естественно занижена? Для чего Вы ее занижали?

Доброе утро!

Если эти моменты не были обговорены на момент устного договора-между покупателем и владельцем автомобиля и если у Вас есть договор на руках, то Вы можете смело обратиться в суд.

Здравствуйте, Ольга, в данном случае Вы являетесь добросовестным приобретателем, поэтому Вам следует обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании всех понесенных убытков или с иском о признании за Вами права собственности и регистрации автомобиля. Для составления искового заявления Вам лучше обратиться к юристу.