Не выслал купленную камеру - возможности вернуть деньги и забрать заявление при возбуждении уголовного дела

• г. Екатеринбург

Я купил у человека в интернете камеру. Перевел предоплату ему на карту в размере 4500 рублей. Но он не выслал товар. Я написал заявление и сейчас идет доследственная проверка. После нее возбудят уголовное дело. Если при возбуждении уголовного дела продавец вернет мне деньги, то я смогу забрать свое заявление без последствий для меня и продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В примечании №2 к ст. 158 (это в одном разделе с ст. 159) определена сумма с которой наступает уголовная ответственность, она равняется 5000 рублей. Уголовной ответственности продавец не подлежит, а если вернет деньги, то можете написать, что претензий не имеете, договорные обязательства выполнены. Вы вроде этот вопрос уже задавали.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на человека за то,что он не выслал мне товар а я ему оплатил на карту 4500 рублей. Сейчас идет доследственная проверка. Если он вернет мне мои 4500 до возбуждения уголовного дела, то я смогу забрать свое заявление без последствий для него и меня?

Написал заявление на человека за то что он не отправил мне товар, который я оплатил ему на карту. Сумма сделки 4500 рублей. Сейчас идет доследственная проверка. Если он вернет мне мои 4500 до возбуждения уголовного дела, то я смогу забрать свое заявление без последствий для нас обоих?

Меня обманули на сайте объявлений на сумму в 4500 рублей. Я написал заявление в полицию и сейчас идет проверка перед возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Если ответчик выплатит мне сумму ущерба 4500 рублей до возбуждения уголовного дела, я смогу забрать или как то отменить свое написанное заявление в полицию?

Разъясните пожалуйста какие последствия ждут человека в случае если я обратился к участковому установить личность по номеру банковской карты. Дело в том что я заказал через интернет товар на сумму 1700 рублей, перевёл деньги ему-а товара и денег нет. Участковый предложил написать заявление на возбуждение уголовного дела. Но я не хочу этого делать. Просто мне нужно узнать личность человека., Претензия я как бы к этому человеку не имею. Потому что я знаю что он ищет для меня заказанный мною товар.

Могут ли полиция сами возбудить уголовное дело по статье мошенничество?

И как будет развиваться дело дальше-если мне он вернёт мне деньги. Я дам расписку что претензий не имею к нему.

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Мошенничество в интернете, человек получил предоплату за товар, но при этом товар не отправил, относиться ли это к уголовному делу? Как вернуть деньги? И вправе ли, когда правохранительные органы отказывают в возбуждении уголовного дела?

Куда обращаться, когда уже есть три отказа от прокурора города в отказе возбуждения уголовного дела.

Велась доследственная проверка. Следователь открыто давил на меня и обвинял, говорил, что я ВИНОВАТА. Мне пришлось нанять адвоката, заплатить ему, чтобы он отстаивал мою невиновность. В возбуждениии уголовного дела против меня было отказано, но я потратила деньги и хочу их вернуть Адвокат говорит, если уголовное дело не возбуждалось, а велась ДОСЛЕДсТВЕННАЯ проверка-- значит деньги за адвоката я вернуть не могу.

Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник погиб в ДТП по вине пьяного водителя. В течение трех месяцев уголовное дело не возбуждено, до сих пор ведется «доследственная проверка». Пять раз дознавателем выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Прокурор их отменял как необоснованные, предоставляя новый срок для устранения недостатков проверки. Как добиться возбуждения уголовного дела?

День добрый. Нашёл через интернет вещь для покупки. Средства перевёл на карту Сбербанк. Собственно, деньги ушли, товар не выслан. Написал заявление в МВД. Завели уголовное дело. Через N-ое количество месяцев пришёл ответ - дело приостановлено, в связи с не установлением, ответственного по данному делу, лица. Просьба разъяснить. Спасибо.

Возбудят ли уголовное дело по моему заявлению в этом случае?

На меня одна женщина написала заявление, если в возбуждении уголовного дела будет оказано или материал будет писал в номенклатурное дело, я напишу заявление и укажу она заведомо зная решила мне отомстить написав на меня заявление, хотя с её стороны были свидетели как я на неё кидалась, ну как кидалась не била её просто мед. карточку хотела забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение