Единственный учредитель, он же директор решил принять на работу наемного директора. Как правильно все оформить?

• г. Белгород

Удинственный учредитель, он же директор решил принять на работу наемного директора. Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок следующий:

1. Принимаете решение единственного учредителя о принятии на работу и назначении директором общества Ивана Иванова.

2. Заполняете форму 14001.

3. Новый Директор обращается к нотариусу и визирует свою подпись в форме.

4. Новый Директор сдаёт документы в органы ИФНС лично, либо по почте (с описью вложений).

5. Гос. пошлину платить не нужно. С момента принятия решения о назначении Директора до обращения в ИФНС должно пройти не более 3 х дней, лучше заранее записаться к нотариусу.