Как оформить земельный участок, прописанный на меня, мою дочь, маму и брата, после смерти отчима?

• г. Симферополь

Меня зовут Светлана. У меня вопрос следующего характера... Моя мать была официально замужем второй раз. Отчиму государство дало земельный участок. На руках есть решение на выдачу участка. На этом участке прописаны: я с несовершеннолетней дочкой, мой брат и мама. Отчим умер в 2005 году. Мать моя в наследство не вступала, То есть кроме решения у нас нет других документов. Но мы там все зарегистрированы. Как узаконить участок и сделать все документы в соответствии с законом РФ?

Ответы на вопрос (2):

Светлана на участке расположен дом? ваша мама на момент смерти проживала с умершим мужем и вместе были зарегистрированы? Надо внимательно изучить ваши документы!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество. Для составления искового заявления, представления интересов и решения данного вопроса рекомендую обратиться к адвокату. Удачи.