Можно ли выписать бывшую гражданскую жену, у неё ребенок несовершеннолетний и тоже там же прописан. И как всё это происходит.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Происходит путем подачи иска в суд о признании утратившей (в зависимости от ситуации - не приобретшей) права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. На основании решения суда их выпишут.