Квартира наша не приватизированная, двухкомнатная (комната проходная) общая площадь 33 кв. м. Что мне делать?

• г. Челябинск

Я прописан в квартире вместе со своим дедом. Он живет с женщиной, которая продает свою однокомнатную квартиру и собирается прописаться к нам. Квартира наша не приватизированная, двухкомнатная (комната проходная) общая площадь 33 кв. м. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право не пускать эту женщину и не разрешать регистрацию в квартире. Если вселиться фактически - подать в суд на еее выселение, так как вселение должно происходить с согласия всех совершеннолетних проживающих.

Вы имеете право не согласиться с ее вселением и регистрацией в квартире. Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ сделать это без вашего согласия на вселение она не сможет. С уважением,

Уважаемый Дмитрий! Не давайте согласия на регистрации женщины в Вашей квартире.