Вопрос о сроке ответа на претензию по поводу смерти собаки во время чистки зубов в ветеринарной клинике

• г. Москва

Мы 12 ноября 2018 года, обратились в ветеринарную клинику, произвести собаке чистку зубов. Во время процедуры собака сдохла. Мы написали претензию на имя руководителя клиники. Вопрос в том, в какой срок нам должны дать ответ на претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Срок законом на ответ не установлен. Вы должы сами его установить в претензии. Если в этот срок сторона ничего не предпримет из того, что вы предложили ей в претензии вы имеете право обратиться в суд.

По ГК срок ответа на притензию 30 дней.