Должны ли близкие отдавать ключи от муниципальной квартиры умершего родственника И как правильно оформить эту передачу?

• г. Челябинск

Должны ли близкие отдавать ключи от муниципальной квартиры умершего родственника? Звонят из Управляющей Компании и требуют ключи, якобы по распоряжению Соц. защиты. Если должны отдать, то хоть как то это оформляется или пришел - отдал любому слесарю из ЖЭКа?

Ответы на вопрос (1):

Нет должен принять уполномоченный представитель администрации по акту приема-передачи.