«Оклеветали на комиссии ПДН - где искать помощь и защиту?»

• г. Ульяновск

Меня зовут Варвара. Меня оклеветали на комиссии ПДН. Что я не занимаюсь воспитанием и не хожу на родительские собрания и не интересуюсь жизнью ребёнка. Хотя в полиции пдн писали совсем противоположную характеристику. Меня слушать даже не стали. Куда можно с этим обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Варвара, Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав сотрудниками пдн.

Спросить
Пожаловаться

За мной стали следить сотрудники полиции стали интересоваться моей жизнью как я живу, чем занимаюсь, куда езжу, что есть у меня дома, катаются вокруг моего дома, лазить около моей машины. Я опасаюсь за свою жизнь так как они могут подкину что то в машину или на домашний участок. Куда мне обратиться за защитой и написать заявление то что опасаюсь за свою жизнь.

Администрация школы подала характеристику на ребенка на комиссию ПДН. Могу ли я получить копию этой характеристики?

Директор подписал две разные характеристики о том кто занимается воспитанием ребенка. В одной говориться что воспитанием занимается папа, а мама участие не принимает, а в другой на оборот. Аргументируя это тем, что первую характеристику написал учитель, а она просто подписала ее. А вторую она писала сама. Характеристика нужна для судебного дела, в котором рассматривается определение местожительства ребенка. Правомочны ли действия директора?

Ребёнок был переведён из Общеобразовательной школы в коррекционную по состоянию здоровья. Ребёнок сложный, конфликтный, естественно и характеристика не положительная. Состоялось родительское собрание, и на собрании директор школы зачитала характеристику из прошлой школы.

Имела ли право оглашать публично характеристику ребёнка?

Но если по догвору между СОШ и мной есть пункт об обязательном посещении родительских собраний, как быть, как оправлаться, что я их не посещала, что не имеет смысла, так как обсуждать ни поведение учителя, ни ученика там нельзя, но администрация обвиняет, что я не занимаюсь воспитанием ребенка.

Мне пожалуйста в так вопросе: на меня поступила жалоба в полицию от классного руководителя моего сына в том что я не интересуюсь школьной жизнью своего ребенка: не посещаю родительские собрания, и у моего ребенка нет учебного пособия.

Не смотря на ее обвинения в свою очередь могу сказать что в конце каждого учебного года сдаются деньги на приобретение учебников и в этом году дополнительно закупались контурные карты в количестве 1 шт на которую к сожалению мы не сдали денег так как были на больнично (самостоятельно заказала), по поводу родительских собраний еще в прошлом году я созвонилась с ней и предупредила что не смогу прийти и предложила подойти индивидуально на что мне было сказано "у меня нет времени вам индивидуально пересказывать тему родительского собрания".

Хочу заменить и то что в этом учебном году не смогла пойти на родительское собрание позвонила ей и объяснила причину (мы с ребенком заболели) и обсудили так же тему этих учебных дополнительных пособий.

Правомерны ли ее действия (можно же было вызвать меня в школу для беседы) и как быть в данной ситуации? Очень не приятная.

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя 15 летняя дочь в последний год перестала сосем меня слушаться. Стала прогуливать школу и уходить из дома. Никакие разговоры и комиссии ПДН на неё не действовали. Меня лишили родительских прав потому, что я не могу с ней справится, то есть не занимаюсь её воспитанием. Я мать-одиночка и кроме меня у неё никого нет. Не понимаю почему меня лишили, ведь я делала всё, что в моих силах чтобы она стала нормальной. Судебное решение вступило в силу в ноябре.

Подскажите пожалуйста, что мне лучше делать: подать на аппеляцию или на восстановление родительских прав?

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня есть неадекватный ребёнок, после того как школьная комиссия посмотрела этого ребёнка, был разговор с мамой, её направили на комиссию в пмпк. Предварительно мной была составлена на ребёнка характеристика и предоставлена комиссии школы. Характеристику после комиссии отдали мне, чтоб я её передала родителям. Соответственно характеристика была отдана. Родители не обратили на важность характеристики, а может быть и специально её не взяли на пмпк (т.к. в ней ребёнок расписан во всей красе, родители утверждают, что у них нормальный ребенок) я не знаю. Но они предъявляют мне обвинение, что я им не давала характеристики и они впустую съездили на комиссии и потратили свое время зря. Требуют, чтоб меня убрали из группы.

Отказали в трудоустройстве в полицию по причине отрицательной характеристики от участкового. При этом участковый уверяет, что впервые меня видит и характеристик не писал. В отделе кадров предоставить характеристику отказываются. Как поступить? Есть подозрение, что характеристику просто подделали, так как закончил школу милиции с отличием, участник многих олимпиад и соревнований. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение