Моя дочь наглоталась таблеток после нашей ссоры. Теперь мне грозят статьёй 110. какими могут быть последствия?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

В общем Доведение лица до самоубийства

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Этот вопрос должен рассматривать адвокат и изучать нюансы данного дела, а именно (кто угрожает, сколько лет дочери, в связи с чем произошла ссора, каково состояние дочери после приема таблеток и т.д.)

Здравствуйте Алёна,

если Ваша вина будет доказана, то санкция по ст. 110 УК РФ -

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

С Уважением!

Нулевые для Вас и неприятные для дочери, в будущем, ее поставят на учет в психдиспансере. Воспитательная беседа с дочерью, не есть довеведение до самоубийства.