Страховка на кредит - будет ли оплачиваться болезнь в трех банках одновременно?

• г. Иркутск

Кредит в трех банках со страховкой. Если перелом руки, все три банка будут оплачивать мою болезнь? Ведь в каждом из этих банков, я плачу за страховку.

Ответы на вопрос (1):

Договор страхования, который Вы заключаете при получении кредита. Носит иной характер. Это не личное страхование, а имущественное. То есть страхуется не Ваше здоровье или жизнь от несчастного случая, а платеж по кредиту.

Если вследствие несчастного случая, прописанного в страховом договоре, Вы потеряете трудоспособность, доход и не сможете платить проценты за пользование кредитом, то эти проценты будет платить страховая компания. Компенсировать Ваше лечение или нетрудоспособность они не обязаны. Только выплатыпо кредиту. Подробно все расписано в договоре.

С ув.,Саитгалина Жанна Равильевна.