Какие последствия ожидаются в случае выращивания марихуаны дома в небольшом количестве

• г. Йошкар-Ола

Дапустим я буду растить марихуану дома в количестве две штуки допустим рост у кустов по 1,5 метра и уже цветет но в схумом виде у меня нет тоесть готового продукта допустим ко мне приходит гос. лицо тоесть полиция и найдет у меня двое кустов что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Статьей 10.5.1. «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» Кодекса об административных правонарушениях;

поправками к Федеральному закону от 19 мая 2010 года № 87-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Согласно изменений внесенных в законодательство отменена уголовная ответственность за культивирование конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, в небольшом размере. Что касается конопли, небольшой размер определяется 20 кустами. Таким образом, если человек вырастил менее 20 кустов этого растения, его привлекут только к административной ответственности.