2. Можно ли моему мужу подать заявление и документы на РВП в Посольство РФ в Узбекистане?

• г. Гагарин

Уточнение к вопросу № 1496028

Мы вместе с семьёй стали участниками программы переселения (свидетельство переселенца на руках). Мы все граждане Узбекистана. Переселяемся в г. Гагарин Смоленской области.

У моего мужа имеется РВП по Смоленской области, срок действия до августа 2012 г. (в Узбекском паспорте стоит штамп). Но муж более года не проживает в России, т.к. в течение года подавали анкету в Посольство РФ в Узбекистане (г. Ташкент) и ждали результата, затем ждали получения свидетельства участника переселения.

Выезжать в г. Гагарин планируем летом 2012 года. Нужно решить кое-какие вопросы для законопослушных граждан. Пока есть время, можно подать заявление на РВП по Смоленской области здесь в Посольстве РФ в Узбекистане (участникам программы это можно делать в стране исхода). Сейчас мы ждём очереди на подачу заявления и документов на РВП по Смоленской области.

Вопрос: РВП у мужа, возможно, аннулировано (ведь за последнее время не подавались никакие сведения о проживании на территории России и справки о доходах).

1. Как аннулируется РВП? Где это делается? Проставляется какой-то штамп в паспорте?

3. Есть ли вероятность, что ему придёт положительный ответ на РВП по Смоленской области повторно (с его существующим со штампом РВП паспортом гражданина республики Узбекистан, естественно при соблюдении всех других правдоподобных сведений)?

Надеюсь на разъяснительный ответ. С уважением, Плешкова Лариса Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

С данными вопросам вы можете обратиться в компетентный орган в УФМС Смоленской области через официальный сайт, ответ вам будет направлен эл. почтой.