Вопрос о переоформлении квартиры на мать без согласия собственника и прописанных в ней людей

• г. Мегион

Муж хочет переоформить свою квартиру на мать. Он-собственник жилья. Мы с дочерью в ней прописаны. Может ли он это сделать без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если эта квартира была приобретена до брака или приватизирована в браке, то мужу никакого согласия жены на отчуждение квартиры не нужно.

Если квартира куплена в браке, то любые сделки с ней совершаются только с согласия супруги.

Мнение дочери ни в первом ни во втором случае вообще не учитывается.