Мастер предупредил об увольнении - подписать договор о расторжении или ждать сокращения?

• г. Уфа

Сегодня мне позвонил мастер и сказал что нас будут увольнять по договору расторжении сторон, но можно ждать сокращения. Что лучше? Подписать договор о расторжении сторон или ждать сокращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лучше конечно уволиться по сокращению штата, предупредить должны за 2 месяца.

Ждите сокращения, т.к. если вы подпишите соглашение о прекращении действия трудового договора - считайте, уволились по-собственному. Не получите никаких выплат по сокращению.