Как решить проблему с двумя досудебными претензиями от банка Хоум Кредит на 600000 рублей?

• г. Уфа

Мне выставлены 2-е досудебные притензии от банка хоум кредит на 600000 рублей. История такова: было два кредита, привязанных к одному счёту, по одному кредиту было выставлено требование все платежи уходили в счёт его погашения, так появилось второе требование. Платил 10000-15000 ежемесячно. Предлагают оплатить 400000 одним разом и я ни чего не должен или 1000000 и каждый следующий платёж 21000 пока не расчитаюсь. Возможностей таких к сожалению нет. Но я платить не отказывался, движение по счету у меня были ежемесячно по 10-15 тыс. и дальше платить собираюсь хотя бы по 20000. Что мне делать? Как себя вести? Пожалуйста помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Пытаться договориться об оплатах частями, что тут сделаешь, все только с их согласия. Ждать повестки из суда, писать отзыв, уменьшать неустойку хотя бы, потом с приставом договариваться и гасит суммами которые сможете оплатить. Иск придет обращайтесь, помогут составить отзыв.