Вступление в наследство и проблемы с банком - рассказ женщины, узнавшей о долге бывшего мужа

• г. Казань

Дочь вступила в наследство ей досталось 170.000 его зарплата за 3 месяца. У него был кредит в банке сумму не знаю теперь банк просит с меня деньги. Мы были в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Вы не вступали в наследство, а значит точно банку ни чего не должны. Вообще необходимо посмотреть кредитный договор, может банку вообще ни кто ни чего не должен.

Елена, здравствуйте,

Дочь-то наверно несовершеннолетняя, а Вы - ее представитель?

Поэтому, банк и предъявляет претензии Вам.

Вообще, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.