К себе я прописала маму-пенсионерку, могу ли я прописать к себе свою родную сестру?

• г. Москва

Мы с мужем живем в однокомнатной квартире, которую он купил. К себе я прописала маму-пенсионерку, могу ли я прописать к себе свою родную сестру?

Или есть какие-то ограничения по жилплощади, или санитарным условиям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! В соответствии с Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" и Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 28 ноября 2000 г. N 947-147/37 "О внесении изменений и дополнений в постановление

Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30.03.99 N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" "Вселение граждан в жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности, осуществляется независимо от размера жилой площади. Вселение на жилую площадь собственников жилых помещений других лиц, являющихся нанимателями (пользователями) этой жилой площади, осуществляется с соблюдением требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме вселения несовершеннолетних детей, супруга и нетрудоспособных родителей нанимателя". Норма предоставления в Москве соответствует социальной норме и составляет 18 квадратных метров общей площади на одного человека.

Если квартира находится в частной собственности, таких ограничений нет. С уважением,