Риски и неудобства при передаче подземного участка водовода в мою ответственность в договоре на предоставление услуг по ХВС

• г. Екатеринбург

В договоре на предоставление услуг по ХВС согласно акта разграничения коммуникаций передают под мою ответственность подземный участок водовода от колодца до дома, меня это не устраивает, так как: водовод не меняли в течении не менее 50 лет и в случае порыва и прочее я буду вынужден проводить земляные работы по вскрытию трубопровода (в зону таких работ попадает и проезжая часть улицы). На что ссылаться при обсуждении договора при моём отказе от такого разграничения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий. Если вы не согласны с условиями договора, Вы вправе его не подписывать, так как, согласно ч.1 ст. 421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается.