Сыну в 1 м классе нанесли травму - стоит ли вести его на комиссию по делам несовершеннолетних и что может грозить?

• г. Пермь

Сын учится в 1 м классе. Его обижал мальчик и в итоге он засунул ему пальцы в точилку для карандашей и повредил их. Я отвела сына в травм пункт. Сняли побои. 1 раз мне звонили из полиции. Прошло 2 недели. Учитель сегодня звонит и говорит что назначили на завтра комиссию по делам несовершеннолетних. Стоит ли вести ребенка туда. Что спрашивают и чем нам самим это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы Потерпевшая сторона Вам ничего не грозит. Вы вправе подать иск о возмещении морально и физического вреда который будет взыскан с родителей обидчика. На комиссии обидчика поставят на учёт в Отдел Полиции и проведут профилактическую беседу. Обычно на таких комиссия присутствуют две стороны обидчик и потерпевшие не счита членов Комиссии.