А просто почуяли, что можно с легкостью заполучить жилье в городе Москве с помощью нашей больной племянницы?

• г. Москва

Моя племянница является инвалидом детства 2 группы с диагнозом олигофрения. После смерти ее матери в 14 лет над ней было оформлено опекунство ее родной, со стороны матери, бабушкой. Так как ее отец натариально написал отказ о опеке, воспитании и содержании своей умственноотсталой дочери по причине второго брака. Более, до конца своей жизни, он не принимал участия в жизни своей дочери. Все расходы по оплате счетов за квартиру, обеспечении ее продуктами питания, одежды и лекарствами брали на себя мы-ее родственники со стороны ее матери. До сего дня она находилась на нашем полном еждевении. В данный момент родственники со стороны ее отца т.е. ее сводный брат и мачеха, хотят завладеть квартирой в которой проживает моя племянница и владельцей которой она является. В конце прошлого года жена ее родного дяди, со стороны матери, оформила над нашей невменяемой родственницей договор ренты с пожизненым содержанием и прописалась на ее жилплощадь.

Наша невменяемая родственница 17 марта сего года ушла из дома в неизвестном направлении украв деньги и забрав свой паспорт. Мы обратились в милицию и подали в розыск, который не принес результатов досего дня. Как нам стало известно ее удерживают родственники со стороны отца. Ее насильно выдали замуж и планируют забрать больную дочь из "дома ребенка", для того что бы провернуть аферу с недвижимостью. Эти люди постоянно ее звонят бабшке с запугиваниями и угрозами. Не дают нам поговорить с нашей родственницей и узнать о состоянии ее здоровья. Пожалуйста подскажите правомерны ли их действии и на чьей стороне закон. Какие шаги нам необходимо предпринять, что бы спасти нашу племянницу и ее дочь от возможного ущерба в отношении их жизни, здоровья и имущества, если мы осуществляли все необходимые действия, что бы она ни в чем не нуждалась на протяжении 15 лет. Хочу отметить и то обстоятельства, что эти люди никогда не принимали участия в ее жизни. А просто почуяли, что можно с легкостью заполучить жилье в городе Москве с помощью нашей больной племянницы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру обязательно.