Срок исковой давности по задолженности по зарплатной карте с овердрафтом при отзыве лицензии у банка в марте 2014 года

• г. Брянск

Как рассчитывается срок исковой давности по задолженности по зарплатной карте с овердрафтом, если у банка отозвана лицензия в марте 2014 года. Был судебный приказ от декабря 2017 года, но меня никто не уведомлял ни о вынесении судебного приказа, никакой информации от судебных приставов также не было. О том, что есть какие-то проблемы с задолженностью и судам узнала от коллег. Приостанавливается ли срок давности на тот период, что был от вынесения судебного приказа до настоящего момента?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Да, действительно так. Но судебный приказ необходимо отменять. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru