Передача оригиналов документов об оплате покупателям при уступке прав по ДДУ - необходимость и роль в судебном процессе

• г. Пермь

Я заключил договор уступки прав по ДДУ и передал покупателям оригинал договора и справки об оплате от застройщика. Нужно ли мне также передать им оригиналы документов об оплате, они просят, т.к. им нужно для подачи заявления в суд на застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, документы об оплате являются важнейшими при доказывании прав участников долевого строительства, Вы обязаны их передать при подписании договора об уступке права требования, если Вы получили деньги за уступку права в полном объеме. О факте передачи желательно составить акт приема-передачи документов, в котором новые собственники должны расписаться и к которому можно подшить копии переданных квитанций.

Я должен передать именно оригиналы документов об оплате, а себе оставить копии?