Как поступить, если няня получила зарплату, не являясь на работу и отказывается вернуть деньги

• г. Ростов-на-Дону

Я воспитатель. Няня не ходила на работу 4 дня но зарплату получила. Я попросила ее мне вернуть деньги т к. я работала за двоих, на что мне сказали что звать меня мразь мелочная. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос к руководству и бухгалтеру. Это их ошибка, они начислили ей зп за те дни когда она не работала. Она должна была на 4 дня написать заявление на отпуск или отпуск за свой счёт или предоставить больничный лист. Если она устно договорилась с руководством о своем отсутствии на работе, то бухгалтер ничего не нарушила и правильно все начислила.

Тут скорее этический и моральный вопрос. Насильно потребовать с нее деньги вы не можете. И применить нормы закона тоже не можете потому что у вас нет доказательств ее прогулов. За оскорбление при наличии свидетелей можно написать на нее заявление и привлечь к административной ответственности если сможете доказать ее вину.