Может ли мать без официальной регистрации обратиться к нотариусу в Израиле для оформления доверенности на продажу дома в России?

• г. Владикавказ

Скажите мать находится в израиле. Там работает.. но официально регистрации нет. Хочет продать дом который находится в России. Сможет ли она обратиться к нотариусу в Израиле для оформление доверенности на продажу дома.

Ответы на вопрос (3):

Физическими лицами, проживающими за пределами России, и иностранными юридическими лицами доверенность должна быть оформлена в порядке, предусмотренном законодательством страны происхождения документа.

Форма доверенности, выданной на территории иностранного государства (Израиль - страна-участник Конвенции об апостиле) для действия на территории РФ, должна соответствовать законодательству страны, где она была оформлена, а затем на ней проставляется апостиль.

Если доверенность с апостилем поступила в Российскую Федерацию на иностранном языке без перевода, ее необходимо перевести на русский язык, включая апостиль, и заверить подпись переводчика у нотариуса. Такая доверенность будет иметь юридическую силу на территории РФ.

Ей смогут оформить доверенность если она там без регистрации. Вот что меня волнует или откажут.

Да сможет. После завкрения её апостилем она будет обзанна к приему в РФ.