Может ли мать без официальной регистрации обратиться к нотариусу в Израиле для оформления доверенности на продажу дома в России?

• г. Владикавказ

Скажите мать находится в израиле. Там работает.. но официально регистрации нет. Хочет продать дом который находится в России. Сможет ли она обратиться к нотариусу в Израиле для оформление доверенности на продажу дома.

Ответы на вопрос (3):

Физическими лицами, проживающими за пределами России, и иностранными юридическими лицами доверенность должна быть оформлена в порядке, предусмотренном законодательством страны происхождения документа.

Форма доверенности, выданной на территории иностранного государства (Израиль - страна-участник Конвенции об апостиле) для действия на территории РФ, должна соответствовать законодательству страны, где она была оформлена, а затем на ней проставляется апостиль.

Если доверенность с апостилем поступила в Российскую Федерацию на иностранном языке без перевода, ее необходимо перевести на русский язык, включая апостиль, и заверить подпись переводчика у нотариуса. Такая доверенность будет иметь юридическую силу на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ей смогут оформить доверенность если она там без регистрации. Вот что меня волнует или откажут.

Спросить
Пожаловаться

Да сможет. После завкрения её апостилем она будет обзанна к приему в РФ.

Спросить
Пожаловаться

У моей Мамы есть дом, она написала доверенность на продажу этого дома на моё имя, и отец написал что не против продажи дома. Мать умерла, но отец не хочет прадовать дом. Могу я, продать дом по доверенности отца, когда он был не против продажи после принятия наследства от Матери?

Нужно продать дом дом находится в другой области можно ли выписать доверенность на продажу дома с правом получения денег? Сможет ли доверенное лицо по доверенности подучить деньги за проданный дом? Как называется такая доверенность?

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Бабушка написала доверенность на продажу дома. Всё заверили у нотариуса. Дом продали. Через некоторое время она передумала. Хочет идти в суд. Сможет ли она вернуть дом?

Возникла такая проблема: задумали приобрести дом в Кашире. Сами проживаем в Москве. Человек, владеющий домом и землёй в Кашире, проживает во Фрязино и не может передвигаться дальше своего дома. Хотим сделать доверенность на право распоряжения. Обращались к нотариусам во Фрязино и нам было отказано в выезде на дом для оформления доверенности. Пожалуйста, подскажите телефон нотариуса, который сможет выехать вместе с нами для оформления доверенности на дому владельца.

Продаётся дом, 1/2 долю дома имеет инвалид который находится в инвалидном доме он признан недееспособным. В опекунстве мне сказали, что я должна предоставить ему жильё. Покупка жилья будет производится от продажи дома. Вопрос: кому обратится для оформления документов, что я куплю жильё , что бы они прислали мне доверенность купли-продажи.

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: Мужчина написал доверенность на свою дочь, сроком на 3 года (на продажу его дома). Доверенность была заверена в г.Кирове у нотариуса. Дом является его собственностью. Дочь по доверенности пожелала продать дом своей матери, т.е. бывшей жене собственника. В данный момент документы находятся в регистрационной палате Кирова, на оформлении. Собственник дома, у нотариуса г.Нижневартовска, оформил распоряжение об отмене доверенности на дочь. Копии и оригинал этого распоряжения были отправлены в г.Киров в регистрационную палату, и к нотариусу заверявшему доверенность. То есть собственник, скажем так передумал продавать свою недвижимость. Правомочно ли такое расторжение сделки купли-продажи дома? Если основания у покупателя (т.е. бывшей жены) подавать в суд на продавца (т.е. собственника). На чьей стороне будет суд? Собственник не получал деньги от дочери за продажу дома. Указывают ли в доверенности условия, сроки передачи денег после продажи дома?

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома. Дом оформлен на маму. В доме прописаны 3 человека (я,мама и папа) Нужно ли согласие отца на оформление доверенности, его присутствие при оформлении доверенности?

Хотели вызвать нотариуса на дом для оформления генеральной доверенности, все нотариусы говорят вызывайте того, который находится ближе всего к вашему дому. А он отказался выдавать генеральную доверенность, ссылаясь на то, что доверитель ответил не на все вопросы нотариуса. Хотя на мой взгляд он отвечал нормально. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение