Какие права у матери на ребенка родившегося в гражданском браке, против отсидевшего отца по ст 105

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю о каких правах вы говорите?

Здравствуйте.

Согласно семейному законодательству родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении к своим детям (ст. 61 СК РФ)

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Добрый день. Если отцовство установлено - права равные. Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк - до установления отцовства у биологического отца никаких прав в отношении ребенка нет.