Возможно ли оформить земельный участок с домом площадью 0,03 га в Люберецком районе Московской области в частную собственность?

• г. Москва

Можно ли оформить в индивидуальную собственность земельный участок с домом площадью 0,03 га в Люберецком районе Московской области?

Ответы на вопрос (6):

Можно, все зависит от оснований. Вы на праве аренде сейчас этим участком владеете? Надо смотреть документы-основания, чтобы помочь Вам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день, для начала необходимо смотреть занят ли он,его ври и для чего вы хотите его использовать, потом с помощью определённых процедур можно получить его в аренду и потом выкупить за 1% от кадастра если вы физ. лицо. Для более подробных рекомендаций, обратитесь к юристам или в личные сообщения или по телефону.

Участок с домом хочет передать мне сестра по договору дарения.

Тогда можно, в чем проблема заключается? Заключайте договор и регистрируйте переход права в Росреестре.

Геодезисты утверждают, что в данном районе участок не должен быть меньше 0,04 га.

Ответил Вам в личном сообщении.