Потерянная карта в магазине - стоит ли обратиться в полицию или банк и вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Я забыла карту в магазине при оплате. После совершили покупку. С банка позвонили что совершает кто-то оплату, я карту заблокировала. Есть видео кто взял. Можно ли обратиться в полицию с заявлением или банк? Смогу ли я вернуть деньги. Прошло уже 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да Вы при таких обстоятельствах Вы можете обратится в правохранительные органы с заявлением, так как действия лица незаконно распоряжающегося Вашими денежными средствами подпадает по признаки преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ. К заявлению приложите все имеющиеся у Вас доказательства.