Возможно ли возвратить деньги за дачу, если мы передумали покупать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Взяли в рассрочку дачу и по расписке отдаём деньги частями, сейчас передумали покупать, можно ли вернуть те деньги что уже отданы покупателю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть заключенный договор по соглашению или в судебном порядке на основании ст. 450-452 ГК РФ. При этом Вам придется оплатить все затраты, которые понес продавец за это время. Удачи Вам и всего самого доброго.

А какими документами подтверждается факт покупки вами дачи.

Расписка написаная от руки.