Проблемы с ипотекой из-за несоответствия данных в выписке из ЕГРН и свидетельстве о праве собственности

• г. Красноярск

В выписке из егрн значится квартира/жилое помещение а в свидетельстве о праве собственности часть жилого дома. По факту это жилой двухквартирный дом. Банк отказывает из-за этого в ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь по месту выдачи выписки из реестра с заявлением об уточнении сведений на обьект, с предоставлением свидетельства и причиной вашего обращения (отказ банка..)