Как выписать совершеннолетнего брата из прописки и соц найма в моей ситуации?

• г. Иркутск

Я главный наниматель социального. Со мной в соц найм включены мой несовершеннолетний сын, несовершеннолетний брат, и совершеннолетний брат. Живу уже 6 лет без своих братьев, за квартирой числились огромные долги, при вселении я их погосила. Квартира была в аваарийном состоянии, я сделала кап. ремонт. Могу ли я Выписать (из прописки) совершеннолетнего брата. А так же как я могу выписать его же из соц найма?

Ответы на вопрос (1):

Если брат выехал из квартиры, договор найма считается расторгнутым со дня выезда. Необходимо обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и снятии с регистрационного учета.