А в течение которого времени суд обязан вынести определение на поступившее заявление?

• г. Москва

В соответствии с действующим АПК, копии определения в адрес заявителя направляются арбитражным судом в течение пяти дней со дня вынесения определения. А в течение которого времени суд обязан вынести определение на поступившее заявление?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст.127 АПК РФ: "Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в пятидневный срок со дня поступления искового заявления в арбитражный суд". Это и есть срок вынесения определения.