График работы по 11 часов с 7.30 до 19.30 и его влияние на отпуск и выход из отпуска - детали и права работника.

• г. Москва

По трудовому договору график работы по 11 часов с 7.30 до 19.30 график скользящий. Как имеет право работник уйти в отпуск и выйти из отпуска? В отпуск уходит через 2 дня после последней смены, отпуск она просит на 14 дней, она должна выйти на работу на следующий день после окончания отпуска или она имеет право ещё на два выходных считая, что у неё 2 законных выходных?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику отпусков. Если сотрудника в нем нет и отпуск согласован-он пишет заявление за 2 недели до отпуска. Дата начала отпуска выгодней брать с первого рабочего дня (после выходных), 14 дней отдыхает. На работу выходит в первую свою рабочую смену. Если по окончанию отпуска у сотрудника по графику сменности выходной-значит он отдыхает.

Спросить
Пожаловаться

Официально в табеле ставится пятидневный график работы. Собираюсь на две недели в отпуск. Следующие два дня после отпуска выпадают не на мою смену. Должна ли я выходить на работу сразу, на следующий день, по окончании отпуска или имею право выйти в день, выпадающий на мою рабочую смену. В данной ситуации оказалась не только я.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: работник при графике 2\2 по 12 часов берет отпуск на 14 рабочих дней, начиная с рабочего дня. После окончания отпуска, по графику, у работника получается еще 2 выходных дня, т.е. до отпуска 2 выходных и после отпуска 2 выходных. Вего работник отсутствует на работе 18 дней, из которых 4 - выходные дни по графику. Это не противоречит закону? Вправе ли руководство требовать начинать отпуск с выходных дней?

Здравствуй, подскажите пожалуйста, как поступить правильно работодателю. Вопрос сотрудник имеет график работы сменный 2/2 просит отпуск на 14 календарных дней, дата начала которого приходится на 1 рабочий день после двух дней отпуска, когда должен выйти сотрудник на работу при таком графике работы? Обязан ли работодатель ему предоставить 2 дня выходных до отпуска и 2 выходных после отпуска?

Основной работник, работающий по графику 2/2 уходит в отпуск.

Принимаем на его место временного. Временный работник работает по последний день отпуска основного, но так как работа 2/2, то получается, что последние 2 дня временного сотрудника это его выходные. Можно ли в приказе о приеме на работу писать дату окончания работы не последний день отпуска основного, а последний рабочий день временного сотрудника?

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

У нас на работе происходит постоянно такая ситуация, правомерна ли она?

Я работаю по графику сутки трое, отпуск нам не разрешают брать сразу 28 дней, а разбивают его по два по 14 дней. Так если берешь 14 дней после своих законных выходных после смены, то получается, отпуск заканчивается за два дня до своей смены, руководитель всегда заставляет выходить на работу сразу после окончания отпуска то есть эти два дня до смены я должен проработать по 8 часов, правомерно ли это?

Также у нас часто болеют люди и в результате чего, руководитель постоянно меняет смены, а по выходу с больного не возвращают нас в свой график работы, правомерно ли это? Я понимаю, что при форс мажоре можно сделать замену смен, но по выходу с больничного листа все работники должны встать в свои смены?

У нас на работе происходит постоянно такая ситуация, правомерна ли она?

Я работаю на складе, переработка не оплачивается, график сутки трое, отпуск нам не разрешают брать сразу 28 дней, а разбивают его по два по 14 дней. Так если берешь 14 дней после своих законных выходных после смены, то получается, отпуск заканчивается за два дня до своей смены, руководитель всегда заставляет выходить на работу сразу после окончания отпуска то есть эти два дня до смены я должен проработать по 8 часов, правомерно ли это?

Также у нас часто болеют люди и в результате чего, руководитель постоянно меняет смены, а по выходу больного не возвращают нас в свой график работы, правомерно ли это? Я понимаю, что при ситуации форс мажоре можно сделать замену смен, но по выходу с больничного листа все работники должны встать в свои смены по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы 2 через 2 как рассчитать дни отпуска.

Работник уходит в отпуск перед своими выходными 2 дня отдыхает 14 дней и после отпуска попадает опять на 2 своих выходных.

Итого работник отдыхает 18 дней. Законно ли это?

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Я работаю в ночную смену. Ночь через две. Я беру отпуск в следующую смену после своих выходных 28 календарных дней. С 02.12.2015 г. по 29.12.2015 г., по графику у меня смена должна бы быть 29.12.2015 г. обязана ли я выходить на работу на следующий день после отпуска если у меня получались бы выходные если я не была бы в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение