График работы по 11 часов с 7.30 до 19.30 и его влияние на отпуск и выход из отпуска - детали и права работника.

• г. Москва

По трудовому договору график работы по 11 часов с 7.30 до 19.30 график скользящий. Как имеет право работник уйти в отпуск и выйти из отпуска? В отпуск уходит через 2 дня после последней смены, отпуск она просит на 14 дней, она должна выйти на работу на следующий день после окончания отпуска или она имеет право ещё на два выходных считая, что у неё 2 законных выходных?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику отпусков. Если сотрудника в нем нет и отпуск согласован-он пишет заявление за 2 недели до отпуска. Дата начала отпуска выгодней брать с первого рабочего дня (после выходных), 14 дней отдыхает. На работу выходит в первую свою рабочую смену. Если по окончанию отпуска у сотрудника по графику сменности выходной-значит он отдыхает.