Как собственнику квартиры, не зарегистрированному в ней, помочь сыну получить выписку из лицевого счета в ДУК?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником квартиры, но не зарегистрирован в ней. Зарегистрирован и проживает в ней мой сын. Может ли он получить в ДУК выписку из лицевого счёта без моего присутствия, и какие при этом нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Вашему сыну нужна доверенность от Вас. Можно попробовать написать заявление от своего имени и запросить данную выписку, отправив заявление на э.адрес УК или заказным письмом с просьбой направить ответ (выписку) тем же способом.

Если лицевой счёт выписан на Вас, как на собственника, то все документы об оплате жилья вправе запрашивать Вы.