Обязан ли я платить за просроченный товар, который мне попросили выкупить?

• г. Ростов-на-Дону

Я снял просроченный товар с полок. Региональный директор подошла и заставила выкупать всю тележку с просрочкой на 5000 примерно за то,что вовремя не уценил товар с истекающим сроком годности. Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, вы не обязаны это делать. Обратитесь в проф союзную организацию своего предприятия.

Добрый вечер. Если в должностных инструкциях нет обязанности уценивать товар, и вы не должны нести за это материальную ответственность, то требования директора неправомерны.

Нужно внимательно изучить ваш трудовой договор, а также должностную инструкцию, чиобы понять какие трудовые обязанности вы выполняете. Если подписывали договор о полной материальной ответственности, то требования руководства законны.