Длительность рассмотрения документов и выплата пенсии по потере кормильца в МВД - правовой анализ

• г. Краснодар

Гражданский муж был работником Мвд, погиб в автокатастрофе 25.01.18 я была беременна. Родила 28.06.18 установили факт признания отцовства, решение вступило в законную силу 14.09.18

Подала документы на пенсию по потере кормильца в Мвд 20.10.18, пенсия не назначена, говорят только в феврале 19 г начнутся выплаты. Могут ли столько времени рассматривать документы и назначать пенсию? И с какого месяца будет выплачена пенсия? Положена ли мне как матери осуществляющей уход за ребёнком пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Присылайте свое обращение в МВД, решение об установлении отцовства, и будет с чем разбираться. Навскидку: длительное рассмотрение незаконно, ГУ МВД просто не имеет бюджета на подобные выплаты и старается перенести на следующий год. Произвести выплату должны за все месяцы с момента обращения. И это не пенсия, а именно пособие по потере кормильца ребенку (если его правильно написали вообще). Насчет пенсии обратитесь в ОПФР.

С момента обращения или с момента рождения?

Естественно - с момента рождения.