Как написать заявление в суд на обжалование постановления о закрытии уголовного дела за сроком давности.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Если суд прекратил дело в связи с истечением срока давности, такое постановление можно обжаловать в вышестоящую инстанцию через суд, выносивший постановление, если считаете, что суд неверно применил нормы права. Но если, действительно, истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, смысла нет обжаловать.

Я была не в курсе о его закрытии по нереабелитирующим.