Что ожидает меня после окончания срока лишения управления транспортным средством, если меня остановит сотрудник ДПС?

• г. Владимир

У меня закончился срок лишения управления т.с. но пересдача у меня только через две недели, какое ждет меня наказание если меня остановит сотрудник дпс?

Ответы на вопрос (1):

Меру наказания определит суд в рамках санкции ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.