Как добиться возмещения ущерба после столкновения на парковке - обратиться в страховую или подать в суд?

• г. Йошкар-Ола

Ударили мою стоячую машину на парковке дверью другого автомобиля, все произошло на моих глазах. Вызвал сотрудников полиции (не ГИБДД) взяли показания с меня и виновника, виновник вину не отрицал. Сделал экспертизу об оценке ущерба, передал Участковому, вынесли постановление об отказе уголовного дела. Подскажите как мне быть, у меня полис осаго, виновник на встречу не идет. Обращаться ли в мою страховую кампанию за возмещением ущерба или обратится в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.