Незаконные начисления и списания средств - Как защититься и бороться с необоснованными платежами

• г. Ижевск

Мне пристав от куда то приписал 35000 тыс. руб.,моей старшей дочери 7000 тыс. руб. за газ и коммунальные услуги, хотя она вообще не является собственником. С банковской карты, куда детское пособие приходит, сняли 500 руб. Что делать, как бороться с этим бесприделом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, возможно в отношении вашей дочери имеется судебное решение о взыскании задолженности по жилищно коммунальным платежам, даже если она прописана но не является собственником то все равно обязана платить согласно статье 155 ЖК РФ. Детское пособие взыскивать не имеют право. Берите в банке справку что детское пособие начисляется на карту и относите к начальнику приставов.

Чтобы с чем бороться вам нужно узнать на основании какого судебного решения действует пристав Не поленитесь сходите к приставу и попросите его на основании ст 50 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ ознакомиться с материалами ИП Получив информацию в чем тут дело определитесь что делать дальше Вполне возможно чтобыл судебный приказ ст 121 ГПК РФ И тогда его нужно будет отменять А детские снимать не имеют права.

Пристав ничего никому сам не приписывает, у него скорей всего есть судебный акт на Ваш счет, долги за коммунальные услуги уплачивают все прописанные, а не только собственники, обращайтесь к приставу узнавайте на основании чего возбуждено производство откуда долг, возможно там был судебный приказ, можно его отменить, будет время разобраться с долгом.