Моя бабушка родилась в 1937 году в Азербайджанской ССР, могу ли я восстановить ее свидетельство о рождении, и что нужно для этого?

• г. Москва

Моя бабушка родилась в 1937 году в Азербайджанской ССР, могу ли я востановить ее свидетельство о рождении, и что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Я не специалист по данным вопросам, но может информация будет полезной. Исходной информации мало: жива ли бабушка, является ли она гражданской России, для чего нужно восстановление свидетельства. Для начала порекомендовал бы сходить в территориальный орган Минюста и сделать запрос в Азербайджан, если не получится попробовать установить факт, имеющий юридическое значение в порядке особого производства в судебном порядке.