Вообщем с чего начать и как на долго эта процедура затянется?

• г. Уральск

У меня умер отец проживавший в Казахстане. У него от вторго брака есть ещё двое совершеннолетних детей и супруга. Я не знаю было-ли составлено завещание. Вообщем с чего начать и как на долго эта процедура затянется? Я так понимаю обратится нужно в течении 6 месяцев, а срок кончается 4 января.

Ответы на вопрос (1):

Для начала сходите к нотариусу, сделайте заверенное заявление о вступлении в наследство и его заверенный перевод на казахский язык и отправьте заказным письмом с уведомлением нотариусу, который ведет наследственные дела по месту жительства отца в Казахстане.