Вопрос о сроках экспертизы по украденной сумке и паспорту

• г. Санкт-Петербург

Мы потерпевшие. Укради сумку где лежал поспорь, и кошелёк, после чего ее нашли, и забрали на экспертизу, сейчас нужен паспорт, как забрать! Какие сроки у этой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Да минимальные, если речь об удостоверении личности. Обратитесь к следователю/дознавателю, письменно, если будет малейший устный намек на задержку. В самом худшем случае выдаст справку на выдачу временного удостоверения, но вряд ли это соответствует интересам следствия.