Уволенный военнослужащий может обратиться в прокуратуру для восстановления после увольнения по контракту

• г. Кемерово

Меня уволили с военной службы по контракту на ст. нарушения условий контракта со стороны военнослужащего, с рядом нарушений в какой период я могу обратиться в прокуратуру чтобы меня восстановили?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заявляете требование об отмене приказа об увольнении с военной службы и восстановлении на службе, то это подведомственность военного суда.

Прокуратура Вам даст соответствующий ответ. Они лишь проверяют законность действий командования воинской части, но не разрешают споры об увольнении.

У Вас есть три месяца на обжалование приказа об увольнении со дня ознакомления с приказом. (ФЗ О воинской службе).