Будет ли учтено судом то, что у меня имеются претензии по поводу причиненного морального вреда?

• г. Калининград

Я являюсь работником полиции. При задержании правонарушителя мне было оказано сопротивление и в результате действий задерживаемого, я получил травму в виде закрытого перелома костей носа. В отношении данного лица было возбуждено УД по статья 318 часть 2 УК РФ. Подозреваемый изначально все отрицал, но сегодня я узнал от следователя, что «он взял особый порядок».Что такое «особый порядок» мне в принципе известно, но интересует, какое наказание вероятнее всего понесет задержанный, и могу ли я не согласиться с рассмотрением дела в особом порядке? Будет ли учтено судом то, что у меня имеются претензии по поводу причиненного морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший вправе отказаться о рассмотрения уголовного дела в особом порядке, тогда дело будет рассмотрено по общим правилам! Вы вправе на судебном заседании заявить исковые требования о возмещение материального и морального ущерба!