Вопросы о возможной инвалидности и потенциальном судебном иске в связи с расщелиной мягкого и твёрдого неба у 11-месячного ребёнка

• г. Салехард

У меня два вопроса по поводу ребёнка 11 месяцев с расщелиной мягкого и твёрдого неба.

Когда нас в декабре 2017 года в нашем городе Губкинский выписывали из детского отделения после рождения, я спрашивала про инвалидность, мне ответили, что она нам не положена. А профессор челюстно-лицевой хирургии из ЦБС г. Москвы, согласившийся нас проаперировать утверждает что инвалидность нам должны были оформить.

Так вот вопрос 1:

Положена ли все таки нам инвалидность.

И вопрос 2:

Если инвалидность положена, а нам про это не сказали стоит ли подать в суд на больницу и какую сумму можно отсудить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Положена ли инвалидность решают не юристы, а специальная медкомиссия.