Можно ли оформить доверенность по копии паспорта доверителя без его присутствия.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

По копии паспорта поверенного можно оформить доверенности. А без доверителя никаким образом не оформите. Это незаконно.

Нет это не возможно, копия паспорта возможна только со стороны поверенного, того на кого оформляются полномочия. От доверителя потребуется как личное присутствие с паспортом так и подпись в доверенности.

Добрый вечер. Копия паспорта удостоверена нотариусом? Просто ксерокопия не является документом, удостоверяющим личность гражданина.