Можно ли мне быть ликвидатором ООО, если я была учредителем исключенного из реестра предприятия?

• г. Краснодар

Я единственный учредитель ООО. Собираюсь его ликвидировать. Могу ли я быть ликвидатором, если я была учредителем другого ООО, которое исключили из реестра 2 года назад. По этой причине я не смогла стать директором, налоговая отказала, сказали, что в течение 3 х лет руководящую должность я занимать не смогу. Ликвидатор не руководящая должность?

Ответы на вопрос (1):

Вот список ограничений для назначения человека ликвидатором:

Наличие у претендента фирмы, в которой он был руководителем или участником с долей не менее 50%, исключённой из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, как недействующей, и ещё не прошло 3 года с момента исключения этой фирмы из ЕГРЮЛ.

Наличие у претендента фирмы, в которой он числится руководителем или участником с долей не менее 50%, в отношении которой в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности каких либо сведений.

Наличие у претендента дисквалификации.