Моего сына задержали с 0,5 г.курительной смеси спайс (чёрный шоколад) какое наказание он может понести, ранее он не привлекался.

• г. Кемерово

Моего сына задержали с 0,5 г.курительной смеси спайс (чёрный шоколад) какое наказание он может понести, ранее он не привлекался.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

. Во-первых, человека могут привлечь к административной ответственности. В соответствии со статьей 6.9. Кодекса об административных правонарушениях РФ за употребление курительных смесей правонарушителю грозит административный штраф в раз мере от 4 до 5 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток. За хранение спайсов к человеку могут применить достаточно строгое наказание в виде лишения свободы. Это регламентируется статьей 228 Уголовного кодекса РФ.

В соответствии с Уголовным кодексом, за незаконное приобретение, хранение, перевозку спайсов в значительном размере к правонарушителю применяется одно из следующих наказаний:

штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере дохода человека за период до 3 месяцев;

обязательные работы продолжительностью до 480 часов.

Исправительные работы сроком до 2 лет;

ограничение свободы на срок до 3 лет;

лишение свободы на срок до 3 лет.

Где вы проживаете? Как давно это произошло?

Здравствуйте Наталья

Всё зависит от того, какое решение примут сотрудник полиции.

Если возбудят уголовное дело, а скорее всего так и будет, то ориентируйтесь по санкции статьи.

В лучшем случае будет административный протокол, о чём справедливо указал коллега.

Возможно, что возбудят 228 УК РФ

Часть будет зависеть от массы и категории наркотического средства.