Необходимые документы для передачи наследуемой квартиры от отца на другого наследника

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы необходимы для передачи только что полученного наследства а именно квартиры?

Отец получает квартиру от дедушки и хочет сразу переоформить на меня, какие для этого необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Регистрацию дарственной на квартиру осуществляет Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация).

Документы, необходимые для оформления дарственной:

- Свидетельство о государственной регистрации права собственности на передаваемое в дар имущество.

-свидетельство о праве на наследство;

- договор дарения;

- квитанция об оплате государственной пошлины на регистрацию права собственности;

- заявление дарителя о регистрации перехода права собственности;

- заявление одариваемого о регистрации права собственности.

- документы, удостоверяющие личности обеих сторон